Ergebnisse 2022

Gewinnerin
1. Qualifikation Ahrensfelde

Lilli Elen Seidel – Portwein

1. Qualifikation

Eggersmann Youngster Dressage Cup Ahrensfelde

Platzierung Punkte Name   Pferd
1 15 Seidel, Lilli Elen Portwein
2 14 Seidel, Lilli Elen South Dakota
3 13 Laubinger, Vanity Vincent Vegas
4 12 Eicken, Cesarine Fürstenliebe
5 11 Paululat, LeAnn Sniper
6 10 Gustaffson, Hanna Double Surprise
7 9 Jacobsen, Jule Hamlet P
8 8 Trepkau, Sophie Luise Amidala
9 7 Fellner, Sophie Therese Cest si bon B
10 6 Laubinger, Vanity Dancidro
11 5 Dijk, Illeana Demi van Fidelia
12 4 Grewe, Dominique Mister Blacky
12 4 Schmidt, Pia Sir Igor
14 2 Landwehr, Nele Goleo
15 1 Fölster, Annika Malibu Sun

2. Qualifikation

Eggersmann Youngster Dressage Cup Wedel

Hannah Mathilda Schepers - Flamenco De

Gewinnerin 2. Qualifikation Wedel

Hannah Mathilda Schepers – Flamenco De
Platzierung Punkte Name Pferd
1 15 Hannah Mathilda Schepers Flamenco De
2 14 Sophia Henriette David Baron von Nymphenburg
3 13 Carlotta Maria Ritscher Damon Salvatore
4 12 Clivia-Carlotta Kleiner Fidertänzerin
5 11 Kaira Sophie Laudan Dita Gold
6 10 Emma Bastian Insider
6 10 Julia Marie Krüger Doreen
8 8 Olivia Helene Knop Eyecatcher
9 7 Jette Bosma Achilles
9 7 Pia-Sophie Steffens Forlan
11 5 Lea Catharina Hatje Calou
12 4 Emely Topel Hannesty
12 4 Antonia Brandt Romanza
14 2 Sahra Lena Priebe Stald-Majbol’s Sunny Girl
15 1 Lilli Elen Seidel Portwein

Gewinnerin
3. Qualifikation Fehmarn 

Lilli Elen Seidel – Portwein

3. Qualifikation

Eggersmann Youngster Dressage Cup Fehmarn

Platzierung Punkte Name Pferd
1 15 Lilli Elen Seidel Portwein
2 14 Sophia Henriette David Baron von Nymphenburg
2 14 Pia-Sophie Steffens Forlan
4 12 Liesa Marie Rüder Bon Ton
4 12 Lilli Elen Seidel South Dakota
6 10 Antonia Brandt Fleurance
7 9 Antonie Brandt Romanza
8 8 Celine Kiara Herrmann Comedy
8 8 Franziska Betthusen Hannovero
10 6 Fea Neis Sonos
10 6 Illeanna Demi van Dijk Fidelia
12 4 Felina Hernichel Charming Chester
12 4 Liesa Marie Rüder Costbar
14 2 Judith-Viola Hüttmann Wallner
15 1 Nele Landwehr Goleo

4. Qualifikation

Eggersmann Youngster Dressage Cup Lensahn

Jule Jacobsen - Hamlet P

Gewinnerin 4. Qualifikation Lensahn

Jule Jacobsen – Hamlet P
Platzierung Punkte Name Pferd
1 15 Jule Jacobsen Hamlet P
2 14 Jule Jacobsen Flying Fire
3 13 Dominique Grewe Mister Blacky
4 12 Hanna Gustafsson Double Surprise
5 11 Felina Hernichel Charming Chester
6 10 Vanity Laubinger Dancidro
7 9 Fea Nels Sonos

5. Qualifikation

Anakenenhof

Hanna Gustafsson - Double Surprise

Gewinnerin 5. Qualifikation Anakenenhof

Hanna Gustafsson – Double Surprise
Platzierung Punkte Name Pferd
1 15 Hanna Gustafsson Double Surprise
2 14 Emma Bastian Insider
3 13 Clivia-Carlotta Kleiner Fidertänzerin
4 12 Lilli Elen Seidel South Dakota
5 11 Kaira Sophie Laudan Dita Gold
6 10 Carlotta Müller Rocking Rose
7 9 Dominique Grewe Mister Blacky
8 8 Olivia Helene Knop Eyecatcher
9 7 Leni Teuteberg Money Maker
10 6 Lilli Elen Seidel Portwein
11 5 Aylin Celina Ludewigs Be my Dream
12 4 Sarah Sophie Weber Dark Rouge
13 3 Antonia Brandt Romanza
14 2 Johanne Appelhoff Doctor Beat

Gesamtstand

Platzierung Punkte Name Pferd
1 38 Lilli Elen Seidel South Dakota
2 37 Hanna Gustafson Double Surprise
3 36 Lilli Elen Seidel Portwein
4 28 Sophia Henriette David Baron von Nymphenburg
5 26 Dominique Grewe Mister Blacky
6 25 Clivia-Carlotta Kleiner Fidertänzerin
7 24 Emma Bastian Insider
7 24 Jule Jacobsen Hamlet P
9 22 Kaira Sophie Laudan Dita Gold
10 16 Antonia Brandt Fleurance
10 16 Olivia Helene Knop Eyecatcher
10 16 Vanity Laubinger Dancidro
13 15 Felina Hernichel Charming Chester
13 15 Fea Neis Sonos
13 15 Hannah Matilda Schepers Flamenco De
16 14 Jule Jacobsen Flying Fire
16 14 Pia-Sophie Steffens Forlan
18 13 Antonia Brandt Romanza
18 13 Vanity Laubinger Vincent Vegas
18 13 Carlotta Maria Ritscher Damon Salvatore
21 12 Liesa Marie Rüder Bon Ton
21 12 Cesarine Eicken Fürstenliebe
23 11 LeAnn Paululat Sniper
23 11 Illeana Demi van Dijk Fidelia
25 10 Carlotta Müller Rocking Rose
25 10 Julia Marie Krüger Doreen
27 8 Franziska Betthusen Hannovero
27 8 Celina Kiara Herrmann Comedy
27 8 Sophie Luise Trepkau Amidala
30 7 Sophie Therese Fellner Cest si bon B
30 7 Leni Teuteberg Money Maker
30 7 Jette Bosma Achilles
30 7 Pia-Sophie Steffens Forlan
34 5 Aylin Celina Ludewigs Be my Dream
34 5 Lea Cathrina Hatje Calou
36 4 Pia Schmidt Sir Igor
36 4 Sarah Sophie Weber Dark Rouge
36 4 Liesa Marie Rüder Costbar
36 4 Emely Topel Hannesty
40 2 Nele Landwehr Goleo
40 2 Judith-Viola Hüttmann Wallner
40 2 Johanne Appelhoff Doctor Beat
40 2 Sahra Lena Priebe Stald-Majbol’s Sunny Girl
44 1 Annika Fölster Malibu Sun
44 1 Nele Landwehr Goleo


Hinweis: 17 Teilnehmende haben sich mit ihren Pferden für das Finale qualifiziert. Da zwei davon sich doppelt qualifiziert haben, nach unseren Regeln aber nur einmal im Finale antreten dürfen, bleiben 15 übrig.


Heinrich Eggersmann
Futtermittelwerke GmbH
Bruchweg 11
32699 Extertal
Deutschland

nach oben